[obj:person:522]

Победы даугавпилчан в бойцовском турнире Ghetto Fight 6 27.06.2017

В Риге 26 июня в Гризинькалнсе прошел 1 этап бойцовского турнира Ghetto Fight.

«Боевое крещение» молодых бойцов Daugavpils Grappling Team 1 24.05.2016

Чемпионат стран Балтии по Грэпплингу IGF 2016 года прошёл 21 мая в литовском городе Юрбарка. Команда Daugavpils Grappling Team была представлена 7 спортсменами в 10 весовых категориях – Антон Евдокимов, Дмитрий Назаров и Илья Кудрявцев боролись также и в абсолютной весовой категории.

Воспитанники Daugavpils Grappling Team выиграли три «золота» 25.04.2016

Тренер Даугавпилсской Grappling Team Теодор Быковский поделился сообщением о победах своих подопечных. В Риге 23 апреля прошел 2-й Открытый чемпионат Латвии по грепплингу под эгидой IGF. Полный состав команды нам собрать не удалось, и поэтому участвовали в поединках лишь те воспитанники клуба, кто учится и живет в Риге.

Борцы выиграли три серебряные медали на чемпионате Литвы по грепплингу 2 21.03.2016

Как сообщил Теодор Быковский, в открытом чемпионате Литвы по грепплингу, который прошел 20 марта в Клайпеде, хорошо выступили бойцы Даугавпилсской Grappling Team – три спортсмена стали серебряными призерами соревнований.

С заботой о тунеядцах 12 18.07.2015

Как на государственном, так и на уровне самоуправления латвийские политики обещают всяческую поддержку молодежи – будущему Латвии. Во что в реальности воплощаются эти обещания?

Нового руководителя Молодежного департамента решили не искать 25.06.2015

Спустя два месяца после перевода прежнего руководителя Молодёжного департамента Теодора Быковского на другую должность, конкурс на вакантную должность руководителя департамента не объявлен.

Я. Дукшинский: Это нормально, когда руководитель уходит, если в его ведомстве непорядок 17 28.05.2015

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, курирующий, в частности, сферу образования и молодёжную сферу в городе, порталу Gorod.lv сообщил, что он считает правильным, когда руководитель покидает свою должность, если в его ведомстве не всё в порядке.

Стали известны результаты служебного расследования в отношении Т. Быковского 6 25.05.2015

Служебное расследование, инициированное месяц назад мэром Даугавпилса Янисом Лачплесисом по отношению к руководителю Молодежного департамента Теодора Быковского, закончилось ничем.

В думе пока не комментируют ход служебного расследования в Молодёжном департаменте 2 12.05.2015

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 11 мая журналисты интересовались, как продвигается служебное расследование в Молодёжном департаменте, начатое после того, как в базе данных регистрации в детские летние лагеря до момента начала регистрации была обнаружена некая информация.

Мэр поручил руководителю Молодёжного департамента заниматься проектами 22.04.2015

На время служебного расследования по распоряжению мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса руководитель молодёжного департамента Теодор Быковский на месяц переведён на другую должность.

В детских летних лагерях остаются свободные места 21.04.2015

В Даугавпилсе продолжается начавшаяся в субботу, 19 апреля, регистрация в детские летние лагеря, которые ежегодно организует самоуправление.

Сфера ответственности Дукшинского трещит по швам 18 18.04.2015

В то время как в Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе уже пришли к необходимости взымать родительские взносы, а сегодня еще ночью горожане начали занимать очередь для регистрации детей в летние лагеря, в сфере политической ответственности вице-мэра Яниса Дукшинского стали явными вопиющие факты возможного распределения путевок для "своих".

В летнее время школьникам Даугавпилса снова дадут возможность заработать 24.02.2015

И этим летом школьники Даугавпилса смогут поработать: возможность заработать денег во время каникул предложит как Молодёжный департамент Даугавпилсской думы, так и Государственное агентство занятости (ГАЗ).

Молодежные традиции Даугавпилсского самоуправления признаны самыми лучшими в Латвии 1 09.12.2014

В понедельник, 8 декабря, в латвийской столице состоялась церемония вручения призов Министерства образования и науки победителям конкурса «Работа с молодежью» (Darbs ar jaunatni 2014).

Новая команда Молодёжного департамента поставила рекорд по расходам на организацию "Артишока" 2 12.11.2014

Расходы на организацию молодёжного фестиваля «Артишок», который ежегодно организует Молодёжный департамент Даугавпилсской думы, в 2014 году, когда за организацию взялась новая команда (в этом году на работу в департамент пришли Гунита Ванага и Артём Пучинский), превысили прошлогодние суммы.

Даугавпилсская команда по грэпплингу в Литве завоевала 6 медалей 10.11.2014

9 ноября борцы команды Daugavpils Grappling Team приняли участие в Открытом Чемпионате Литвы по грэпплингу - борьбе до сдачи соперника болевым или удушающим приемом. Об этом порталу Gorod.lv сообщил представитель Daugavpils Grappling Team Теодор Быковский.

Самоуправление Даугавпилса надеется при помощи интернет-ресурса помочь молодежи попрактиковаться 02.10.2014

В четверг, 2 октября, члены Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской городской думы поддержали идею сотрудничества с латвийским  интернет-ресурсом карьеры и образования.

Новая команда организаторов перенесет фестиваль "Артишок" в другое место 1 18.08.2014

Учебный год у молодых людей Даугавпилса обычно начинается активно,  музыкально, спортивно и, безусловно, интересно, ведь в самом начале сентября в нашем городе проходит молодежный фестиваль «Артишок».

Что читают молодые люди Даугавпилса и их лидеры? 2 02.07.2014

Старшее поколение часто ужасается тому, насколько мало читают современные молодые люди. Однако насколько правдиво утверждение, что молодежь вовсе перестала черпать знания в печатных произведениях искусства?

В Даугавпилсе предложили обучать специалистов по хип-хопу на базе имеющихся учреждений образования 22.05.2014

Как известно, наступающие выходные будут в Даугавпилсае очень насыщенными и активными, поскольку в субботу, 24 мая, у нас пройдет 6-й Международный фестиваль уличной культуры «Urbanstyle 2014».

Юные воспитанники школы-студии Mārīte Art представили в Даугавпилсском театре свой фотодебют 07.05.2014

Во вторник, 6 мая, в фойе Даугавпилсского театра состоялось открытие выставки участников школы-фотостудии Mārīte Art под названием «Фотодебют».

В Даугавпилсе Муниципальная полиция Риги делилась опытом: местная полиция самоуправления интерес не проявила 5 11.04.2014

В пятницу, 11 апреля, в Даугавпилсе по инициативе общественных организаций “Пятый элемент” и “SKOPTR” состоялась дискуссия, посвящённая проблеме оборота психотропных веществ, её причинах, последствиях и методах борьбы.

Для школьников и молодёжи Даугавпилса в этом году будет больше возможностей трудоустройства 09.04.2014

В этом году для учащихся и молодых людей Даугавпилса будет ещё больше возможностей для трудоустройства: разные варианты поработать летом и повысить свою конкурентоспособность будет предлагать не только самоуправление, но и Государственное агентство занятости (ГАЗ).

"Звездный час" Юрия Зайцева 3 04.04.2014

В конце прошлой недели состоялась презентация концепции молодежной политики – документа, над которым в течение четырех месяцев корпела рабочая группа под предводительством депутата Юрия Зайцева.

Для решения проблемы молодёжной занятости в Даугавпилсе дума реализует программу грантов 24.03.2014

Коммерческий банк пожертвовал Даугавпилсской думе 10 тысяч евро на реализацию программы грантов «Импульс», решение о принятии пожертвования 20 марта поддержали депутаты Финансового комитета.

Мнение: В работе "молодежной" группы Даугавпилсской думы не видно ни логики, ни результатов 18 13.03.2014

Как уже сообщалось, срок деятельности специально созданной при Даугавпилсской городской думе рабочей группы по разработке концепции молодежной политики, продлен почти до конца марта.

Предварительные выводы "молодёжной" рабочей группы Ю. Зайцева вызвали недоумение у депутатов 7 28.02.2014

Дискуссия, которая возникла на заседании Даугавпилсской думы 27 февраля, когда окончательно утверждалось решение о выделении почти тысячи евро на исследование и продлении срока работы возглавляемой Юрием Зайцевым рабочей группы, которая занимается разработкой концепции молодёжной политики, вызвала неоднозначную реакцию у депутатов и присутствующих.

Инициированные депутатами перемены "на ходу" грозят срывом ряда молодёжных мероприятий в Даугавпилсе 21.02.2014

На обсуждение депутатов комитетов Даугавпилсской думы 20 февраля были вынесены несколько вопросов, связанных с процессом предоставления софинансирования самоуправления на мероприятия молодёжных организаций и инициативных групп.

Молодежь Даугавпилса определяла тенденции дальнейшего развития городской молодежной политики 5 15.02.2014

Для Молодежного департамента Даугавпилса стало уже традицией проводить форумы для активных представителей городской молодежи, в ходе которых обычно обсуждаются имеющиеся проблемы, оценивается качество, актуальность и потенциал предназначенных для них мероприятий и т.д.

Т. Быковский: Молодежный департамент сотрудничает с бизнесменами, но за все проекты отвечает специальный отдел думы 21.01.2014

Как известно, прошедшие в Даугавпилсе минувшим летом Дни города были посвящены предпринимателям.

Т. Быковский: В деле привлечения еврофондов полномочия молодежных организаций и структур самоуправления отличаются 17.01.2014

Как стало известно порталу Gorod.lv, одной из претензий, предъявляемых участниками рабочей группы по планированию молодежной политики Даугавпилса к городскому Молодежному департаменту, является его очень слабое участие в европроектах.

В прошлом году Молодежный департамент Даугавпилса скоординировал и провел более 70-ти мероприятий самого разного уровня 15 16.01.2014

Как уже сообщалось, практически до конца февраля продолжится деятельность специальной рабочей группы под руководством депутата Даугавпилсской городской думы Юрия Зайцева, которая тщательно изучит ситуацию в молодежной политике нашего города.

Т. Быковский: Большая часть членов рабочей группы, изучающей ситуацию с молодежью Даугавпилса – это сплоченный коллектив 3 13.01.2014

Как уже сообщалось ранее, при Даугавпилсской городской думе специально созданная рабочая группа во главе с депутатом Юрием Зайцевым весьма активно изучает ситуацию в молодежной политике нашего города.

Теодор Быковский: Над новым документом планирования молодежной политики Даугавпилса работа шла более полугода 8 11.12.2013

Как уже сообщалось, депутаты Даугавпилсской городской думы решили создать еще одну рабочую группу для разработки документа планирования развития молодежной политики.

Молодежный департамент Даугавпилса внес свой вклад в формирование молодежной политики страны 2 12.11.2013

На протяжении двух дней, 7 и 8 ноября, в Юрмале проходил национальный форум молодежной политики «Направь Латвию!» («Ievirzi Latviju!»). 

У молодежи Даугавпилса 60 вариантов того, как разнообразить жизнь сверстников 04.11.2013

Читателям Gorod.lv уже известно, что 1 октября Молодежный департамент Даугавпилсской думы начал конкурс по предоставлению финансирования на мероприятия молодежных организаций и инициативных групп, в свою очередь, 1 ноября прием заявок завершился.

Экономист рассказал о переменах в народном хозяйстве Даугавпилса за время нахождения страны в ЕС 7 19.10.2013

В 2014 году исполнится 10 лет с тех пор, как Латвия стала членом Европейского Союза, что, безусловно, является значимым периодом времени, в первую очередь, для жителей нашей страны. Что изменилось за это время для простого обывателя? Поделиться своими наблюдениями портал Gorod.lv попросил экономиста Теодора Быковского.

Т. Быковский: Однозначно о том, как повлияет кризис в Америке на экономику Латвии, ничего сказать нельзя 39 05.10.2013

Наверное, одной из самых обсуждаемых и актуальных проблем на этой неделе стал, так называемый, бюджетный, или, политический кризис в Америке — уже с 1 октября, когда в  наступает новый финансовый год, бюджет  Соединенных Штатов так и не приняли.

Молодежный департамент Даугавпилса поделился своим опытом в Риге 27.08.2013

26 августа в Рижской городской думе состоялась конференция «Развитие молодежной политики в самоуправлениях», организованная Латвийским Союзом самоуправлений.

В этом году "Artišok" будет еще более музыкальным и спортивным 1 22.08.2013

В ходе последней пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе руководитель Молодежного департамента Теодор Быковскис сообщил, что самое грандиозное молодежное мероприятие «Atišok» 7 сентября в Даугавпилсе пройдет уже в третий раз, более того, в этом году фестиваль станет еще более музыкальным и спортивным.

Т. Быковский: Самым большим достижением Молодежного департамента является создание Центра неформального образования 15 27.06.2013

Теодор Быковский уже два года является руководителем Молодежного департамента при Даугавпилсской городской думе.

Т. Быковский: Молодежный департамент рад был помочь развитию уличной гимнастики 01.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Молодежного департамента Даугавпилсской думы Теодор Быковский, департамент и впредь будет стараться оказывать всяческую поддержу молодежи, которая несет идею здорового образа жизни в массы.

Молодые люди и эксперты Даугавпилса на форуме обсудили проблемы неактивного участия молодежи в общественной жизни города 4 26.04.2013

Вчера, 25 апреля, в Государственной гимназии прошел Молодежный форум «Вовлечение молодежи в активную общественную жизнь: информативные аспекты», который организовал Молодёжный департамент городской думы.

У молодежи города снова появится возможность обсудить насущные проблемы и найти их решение 23.04.2013

25 апреля с 15:00 до 18:30 в актовом зале Государственной гимназии (ул. Циетокшня 33) состоится уже третий в нашем городе молодежный форум.

Т. Быковскис: Наличие русского языка – это повышение конкурентоспособности для ВУЗа 1 18.03.2013

Портал Gorod.lv ранее сообщал о том, что введение в крупнейших латвийских вузах платных русскоязычных потоков могло бы стать для Латвии отличной возможностью экспорта образования.

На 700 рабочих мест для школьников 15-19 лет - около 1 300 заявок 1 11.03.2013

Порядка 20 молодых людей 9 марта, в первый день личной регистрации, пришли подать заявки на программу летнего трудоустройства для молодежи, которую реализует Даугавпилсская дума.

Т. Быковский: В этом году проекты организаций, претендующих на финансирование думы, более качественные 1 08.02.2013

На конкурс софинансирования мероприятий молодёжных организаций в Даугавпилсскую думу было подано 55 заявок, сообщает Молодежный департамент думы.

В Международный день добровольцев Молодежный департамент городской Думы поздравил не только волонтеров 5 06.12.2012

5 декабря, в Международный день добровольцев, в здании Даугавпилсской школы Центра, прошла церемония награждения 28 добровольцев города, однако церемония не была единственным поводом для сбора членов обществ и молодых людей нашего города.

Молодежь Даугавпилса на форуме обсудила собственную готовность к будущему развитию 30.10.2012

В понедельник, 29 октября, в Государственной гимназии прошел Молодежный форум «Европейское гражданство молодёжи Даугавпилса: условия и готовность к развитию», который организовал  Молодёжный департамент городской думы. В форуме приняли участие около ста представителей парламентов практически всех городских школ, общественных молодежных организаций, студенты Даугавпилса.

Молодежный департамент попытается привлечь финансирование министерства на организацию фестиваля “Артишок” 1 08.06.2012

Молодежный департамент Даугавпилсской думы совместно с Советом молодежных организаций будет участвовать в конкурсе проектов, объявленном Министерством образования и науки Латвии.